В Великом Новгороде обрушилось строящееся здание спортивного комплекса. Сообщение о чрезвычайном происшествии на Сырковском шоссе поступило 3 июля примерно в 15:30 по московскому времени. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, частично обрушилось строящееся здание, в котором планировалось оборудовать спортзал для сотрудников ОМОНа.

– Сейчас принимаются все необходимые меры безопасности для того, чтобы специалисты могли осмотреть место происшествия, – сообщили в региональном СУ, добавив, что по предварительным данным, в момент обрушения на кровле находились пять человек, их судьба пока неизвестна.

В Новгородской станции скорой медицинской помощи рассказали, что из-под завалов извлекли одного пострадавшего. На месте работают медики и сотрудники других экстренных служб.

Сведения о пострадавших продолжают поступать. Как сообщили в новгородском управлении МЧС, погибли по меньшей мере пять человек. Спасатели продолжают разбирать завалы. Предположительно, под обрушившимися конструкциями продолжают оставаться по меньшей мере два человека.