Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, убившего на камеру бездомную собаку. Как заявил РИА Новостям представитель ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин, злоумышленника уже задержали и с ним работают следователи. 

По словам Струглина, живодёром оказался житель поселка Большой Луг Шелеховского района, который работает охранником на бензозаправке. 45-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности и даже отбывал срок в местах лишения свободы за убийство.

Напомним, что главной уликой следствия является видео, демонстрирующее то, как мужчина с размаху бьет животное о землю. Ролик очень быстро разошёлся по соцсетям и привлёк внимание пользователей и зоозащитников. Сейчас правоохранители выясняют мотивы преступления.

Отметим, что в последнее время резко увеличилось число убийство животных. Так, например, 12 декабря в Астрахани мужчина выбросил с 10 этажа ощенившуюся собаку, а 27 декабря ещё один житель Иркутска случайно зарезал себя, пытаясь убить пса. Самым же резонансным до сих пор является дело хабаровских живодёрок, которые снимали на видео и фотографировали множество своих расправ над беззащитными животными, которых добрые люди отдавали им, надеясь что две девушки приютят их.