Новости

Победить на вокальном проекте "Голос.Дети"-2017 подопечной Билана помог спорт

Многие интересуются, кто выиграл в "Голос.Дети"-2017 - репортёр Metro узнал подробности
Победить на вокальном проекте "Голос.Дети"-2017 подопечной Билана помог спорт
Лиза Качурак. Фото Скриншот Youtube
Лиза Качурак. Фото Скриншот Youtube
Лиза Качурак. Фото Скриншот Youtube
Лиза Качурак. Фото Скриншот Youtube
Лиза Качурак. Фото Скриншот Youtube
Лиза Качурак. Фото Скриншот Youtube
Лиза Качурак. Фото Скриншот Youtube1/5

Вокальный проект "Голос.Дети"-2017 завершён - победу в нём одержала жительница города Калач-на-Дону Елизавета Качурак. В финале 13-летней участнице удалось победить фаворитку, подопечную Валерия Меладзе с эффектным голосом Денизу Хекилаеву, а также обаятельную Алину Сансызбай из команды Нюши. Оказалось, что Лизе победа далась непросто - ей нужно было подготовиться в сжатые сроки, чтобы спеть безупречно. Но стать лучшей ей помог опыт, а также занятия спортом.

Кто победил в "Голос.Дети"-2017

Мама Елизаветы Вера Качурак рассказала Metro, что после финала эмоции у неё зашкаливают - "это и радость, и слёзы, и восхищение, и растерянность". По словам Веры, её дочка поёт с раннего детства.

- Она посещает две музыкальные школы, - говорит Вера Качурак. - Мы возим её в Волгоград уже пять лет. Лизавета участвует в конкурсах с десяти лет, на сегодняшний день в её активе двенадцать Гран-при, она многократно становилась лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Вера отметила, что Лиза с радостью выбрала в наставники Диму Билана, хотя к ней повернулась ещё и Нюша.

- Дмитрий - провидец, он сказал, что, по его мироощущению, в наше время людям хочется души - и насколько он оказался прав! - радуется Вера Качурак. - Мы очень благодарны ему!

Мама лучшей вокалистки проекта отметила, что её дочери помогло победить не только участие в конкурсах, но и увлечение спортом.

- Слабых соперников не было, другое дело - кто мог выдержать физически и морально, - рассуждает Вера. - Но Лиза - боец со стажем, спорт помог ей развить такие качества, как выносливость, трудолюбие, умение собраться. Дело в том, что она с удовольствием занимается настольным теннисом, у неё есть второй взрослый разряд. Всё это помогло ей сохранить самообладание, исполнить номер так, как его подготовили.

Лизе пришлось собраться в короткий срок - она участвовала в дополнительном этапе, чтобы отобраться в финал, поэтому у неё было мало времени на изучение репертуара.

- Ей нужно было выучить на финал абсолютно новые для неё четыре песни - "Молитву" Людмилы Гурченко, Reflection британской певицы Лив Доусон, совместную песню с наставником и общую на закрытии. Мы два дня не выходили из дома, учили материалы и результат превзошёл все ожидания, мы - счастливы! Когда Лиза прошла в суперфинал, это были невероятные эмоции, но радоваться было некогда - нужно было переодеться, сделать причёску, настроиться. Мы совершенно не ожидали победы. На оглашении результатов Лиза реагировала не слишком бурно, потому что плохо видит без очков и сразу не поняла, что произошло. Она мысленно готовила прощальную речь, думала, что победит Дениза. Но зрители выбрали именно её!

Победительницу сразу после суперфинала поздравили продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта и генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов. Аксюта вручил Елизавете сертификат для создания домашней студии звукозаписи, а также сертификат на получение 500 тысяч рублей, чтобы она смогла продолжить вокальное образование.