История дружбы тигра Амура и козла Тимура будет перенесена на театральную сцену Хабаровского краевого музыкального театра. Уже 17 апреля состоится премьера.

"Рождение, взросление, воспитание и первая любовь - вот основные этапы юной жизни наших героев. Как же складывались их первые шаги? Какие уроки жизни они усвоили? Как подружились? Какие приключения и преграды преодолели друзья? На все эти вопросы ответит мюзикл для семейного просмотра", – говорится в анонсе на официальном сайте театра.

– Меня пригласили на премьеру – возможно, поеду, – рассказал Metro директор сафари-парка в Приморье Дмитрий Мезенцев. – Тимура с собой не повезу.

Читайте также: Про дружбу козла Тимура и тигра Амура напишут детскую книгу

По словам Мезенцева, главное, чтобы в мюзикле говорилось о самых знаменитых животных Приморья.

– С моей точки зрения, ещё очень важно, чтобы в спектакле не было войн, катастроф, конфликтов и так далее, – подчеркнул руководитель сафари-парка. – Это моё жёсткое условие.

Мезенцев отметил, что с руководством театра представители сафари-парка обговорили только самое важное, а такие детали, как, например, костюмы для актёров, уже не обсуждали – это всё, с его точки зрения, мелкие, незначительные детали.

Несмотря на большое количество интересных задумок, связанных с дружбой хищника и парнокопытного, для животных сафари-парка всё ещё только начинается. Так считает Мезенцев:

– Собираются о них и фильмы делать, и мультфильмы. Будет ещё много чего.

Читайте также: Кандидатку в невесты козла Тимура сняли с конкурса из-за беременности

Как сообщало ранее Metro, в конце прошлого года сафари-парк в Приморье получил мировую известность. Тигр Амур неожиданно не стал съедать козла Тимура, который оказал хищнику сопротивление. Зауважавший отважного парнокопытного тигр решил с ним подружиться. Об этой дружбе теперь слагают легенды, хотя тигр и козёл уже давно живут раздельно.