Полицейские продолжают выяснять, кто угрожал Ксении Собчак. Сегодня в МВД отправится давать показания по делу Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы". Он рассказал об этом в своем блоге в Twitter:

"Вызвали меня повесткой в МВД давать показания по угрозам в адрес Ксении Собчак. Я законопослушно пойду", - сообщил накануне Алексей Венедиктов.

Добавим, дело об угрозах Собчак появилось после того, как Ксения сообщила в полицию о произошедшем на похоронах Бориса Немцова.

Также Ксения поделилась информацией и в своем блоге. 3 марта, в день похорон Немцова, ей угрожал неизвестный.

- На выходе из центра Сахарова стояли с @aavst (Венедиктов - ред.) говорили о Боре. Подходит человек: "имейте ввиду-вы следующая, Ксения", - написала Собчак в Twitter.

Алексей Венедиктов стал главным свидетелем, видевшем и слышавшем эти слова, поэтому он и был вызван в полицию для дачи показаний.

Добавим, в блогах тут же появились самые разные комментарии по поводу возможных угроз Собчак. Многие склоняются к мысли, что обычно о нападении жертв не предупреждают, поэтому Ксения может быть спокойна.

"Это неприятно, но не принимайте близко к сердцу - обычно о таких гадостях НЕ предупреждают", - пишут блогеры.

Ксения Собчак была близко знакома с Борисом Немцовым, убитым в Москве 27 февраля. Она написала в соцсетях сразу после случившегося - "Борю я знаю даже дольше чем "знаю".

"Он любил, раскатисто смеясь, рассказывать историю о том, как катал меня на саночках в Давосе во время важной папиной встречи...  Потом мы стали друзьми-он восхищал меня внутренней свободой. Говорил что думал, никогда "деликатно" не молчал. Был честным, искрящимся, ярким человеком. Жил стремительно и умер как настоящий борец. Он был блестящим оратором и харизматом –  таких сейчас вроде и нет – никому не нужно искусство убеждать, все и так убеждены, без всяких дебатов.... А на последнем своем др он мне шепнул: "Ты крутая, Собчак, хоть и баба" Но от него слышать это было приятно. всегда. Rip"