Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам о друзьях президента. Вопрос помощнику Путина был задан в рамках интервью газете "Аргументы и факты".

Песков заявил, что у президента есть друзья, но их бизнес и дружба с главой государства никак не связаны. При этом, отвечая на вопрос об "излишней закрытости" личной жизни президента, Песков подчеркнул, что, "если речь о теме "Путин и его семья", то степень общественного   доступа к личному пространству определяет сам человек".

"Любой политик имеет право не выставлять личную жизнь на показ, не выворачиваться наизнанку", - отметил  пресс-секретарь президента.

Он не считает эталоном традицию западных государств, где жена президента обязана быть на виду.

"Подобная открытость - не эталон. Да и к реальности это может не иметь никакого отношения. Мы знаем истории как в "тихом омуте": Кроме того, там все равно есть понятие "прайвеси" -  личного пространства лидера и его семьи", - подчеркнул Песков.

Напомним, у президента Путина регулярно пытаются узнать что называется "из первых уст" о его семье и личных отношениях. С тех пор, как стало известно о том, что глава государства развелся со своей супругой Людмилой, официальной информации о том, есть ли у Путина постоянная спутница жизни, нет.

Сам Владимир Владимирович в ходе последней пресс-конференции на вопрос журналистки из Воронежа о личной жизни ответил, что любит и любим. Подробнее ЗДЕСЬ.

А про отношения с бывшей женой Путин рассказал, что с Людмилой Александровной видится регулярно.