Недавние обыски в "Онэксиме" не были инициированы Кремлём, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя главы государства, что о происходящем в Кремле узнали из СМИ, сообщает агентство ТАСС.

-Эта информация априори не верна. Абсолютно неуместно увязывать какие-то следственные действия, которые происходят в холдинге, с редакционной деятельностью холдинга РБК, а тем более увязывать это каким-то образом с Кремлем, - заявил он, отвечая на вопрос о том, действительно ли обыски в "Онэксиме" связаны с недовольствием властей по поводу того, как много внимания медиахолдинг РБК (входит в "Онэксим") уделяет "Панамскому досье".

Песков также отметил, что никакого давления на РБК нет и не планируется, Кремль не собирается оказывать какого-либо влияния на редакционную политику медиахолдинга.

Напомним, что 14 апреля несколько СМИ заявили о том, что в Москве в главном здании группы компаний "Онэксим" на Тверском бульваре проходят обыски. По данным очевидцев, здание оцепили сотрудниками ФСБ.