Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг обвинения в адрес президента России, назвав информацию "о тайных богатствах Путина" ложью, а точнее "чистым вымыслом и клеветой", сообщает агентство ТАСС. Таким образом представитель Кремля прокомментировал фильм BBC, в котором утверждается, что российский лидер владеет огромным состоянием и имеет собственную яхту.

"Содержание этого материала BBC - это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований", - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, подобные новости являются "утками", создаваемыми в погоне за "желтизной". При этом всем этим процессом руководят люди из-за кулис, которые имеют свои конкретные интересы в создании подобных слухов.

Хуже всего в этой ситуации то, что в  кинокартине имеется официальный комментарий Министерства финансов США. Этот факт превращает журналисткую работу в официальное обвинение, которое не имеет никаких доказательств под собой, а отсутствие улик бросает тень на деятельность всего ведомства.

"Я знаю, что у президента яхты нет" — заключил Песков.