Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил журналистам, почему Владимир Путин устроил ночью совещание по поводу экономики, сообщает "Интерфакс". По его словам, никаких тайн нет, а поздние мероприятия российского лидера связаны с тем, что у него очень загруженный график

-Это объясняется перегруженностью рабочего графика в связи с напряженной международной обстановкой. Очевидно, что международная составляющая отнимает много времени в ежедневных делах у президента, - заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь отметил, что ничего примечательного в произошедшем нет и это является обычной практикой. К тому же, учитывая количество мероприятий и совещаний, нет ничего удивительного в том, что порой сложно уложиться в световые сутки.

При этом Песков отказался уточнять, что именно обсуждалось на встрече, указав лишь, что это "текущие, и вопросы экономического развития на среднесрочную перспективу".

Напомним, что ранее ряд СМИ написали о ночном совещании Владимира путин с чиновниками экономического блока. Многих удивил факт столь поздней встречи. Некоторые журналисты посчитали, что совещание в столь поздний час свидетельствует о какой-то экстренной ситуации.