"Публикую первую фотографию через Snapster – лучший продукт VK за последние месяцы", - такую рекламу сделал Павел Дуров запущенному VK фотоприложению.

Это своеобразный конкурент Instagram, который позволит работать с фотографиями - обрабатывать их, редактировать и выкладывать на всеобщее обозрение.

Программа Snapster уже доступна для загрузки на устройства в цифровых магазинах AppStore и Goolge Play.

Snapster в отличие от Instagram может похвастаться возможностью группировать снимки, публиковать их с ограниченным временем просмотра. 

Также Snapster оснащен продвинутым редактором, который может корректировать любую деталь фотографии. Пользователи при этом могут создавать свои собственные фильтры и делиться ими с друзьями.

Кроме публикации непосредственно во «ВКонтакте», пользователи смогут из Snapster отправлять также снимки в Instagram, Twitter и Facebook.

Правда, эксперты считают, что такой популярности у пользователей, как Instagram, Snapster не получит.

Первым пользователям представил новый фоторедактор пресс-секретарь VK Георгий Лобушкин. Он выложил два фото Спасской башни Кремля - оригинал и обработанную в Snapster. Последняя выглядит как кадр из фильма ужасов о конце света.

"Вот что можно сделать из в общем-то безобидной фотографии с помощью Snapster", - сделал пояснение к фото Лобушкин в своем Twitter.