Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов прокомментирует информацию по поводу своей должности в Симферополе.

– Всю информацию о событиях последних дней вокруг института, должности и личности Уполномоченного при президенте России по правам ребенка и перспективах работы я представлю всем желающим сегодня в 19.40 в городе Симферополь Республики Крым, — написал Астахов на своей странице в сервисе Instagram.

Ранее в СМИ появилась информация об отставке Астахова, который якобы уйдет в отпуск с последующим увольнением. В отпуск Астахова отправляли в Монте-Карло. Однако позже эту информацию Metro опроверг официальный представитель Астахова Вероника Кочетова. 

О том, что на данный момент Астахов продолжает работать ранее заявил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отметим, что шквал критики обрушился на уполномоченного по правам ребенка после его встречи с детьми, выжившими в Карелии на Сямозере. Во время посещения больницы Астахов обратился к ребенку с вопросом: "Ну чего, как поплавали?"

После этого на сайте Change.org появилась петиция с призывом отправить Астахова в отставку, ее подписали более 150 тысяч человек.