Хотя глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отказался ехать на фестиваль Сергея Довлатова "Заповедник", он заявил, что там его заменит заместитель, сообщает Русская служба новостей.

Отметим, что Сеславинский также сказал, что сейчас в отпуске, а заявление, которое было опубликовано ранее на сайте Агентства по печати и массовым коммуникациям некорректно.

- Посмотрев текст сообщения пресс-службы Роспечати о фестивале в Псковской области, хочу сказать, что мои коллеги высказались неудачно и мою позицию сформулировали некорректно, — отметил глава информационному порталу.

Руководитель пресс-службы Сеславинского отказалась комментировать Metro произошедшее.

Напомним, что ранее Сеславинский заявил, что он огорчен тем, что не сможет посетить фестиваль Сергея Довлатова "Заповедник" и провести свою лекцию на тему „Автографы Довлатова в частных собраниях“. Он посчитал, что его приезд могу неправильно понять. Отказ от поездки в Псков связали со слухами о том, что губернатор Псковской области Андрей Турчак якобы причастен к нападению на журналиста Олега Кашина.

- Я чувствую себя страшно виноватым перед организаторами фестиваля и теми гостями, которые хотели прийти на мою лекцию „Автографы Довлатова в частных собраниях“. До последнего момента я готовился к ней, но, занимая официальный пост, и, будучи тесно связан со сферой СМИ, боюсь, что мой приезд будет неверно истолкован, и не хочу, чтоб он воспринимался в качестве моральной поддержки руководства Псковской области, - говорится в опубликованном заявлении.

Напомним, что в ноябре 2010 года на журналиста Олега Кашина напала группа неизвестных мужчин. Они избили его возле дома на Пятницкой улице, где он снимал квартиру. Покушение на журналиста связали с его профессиональной деятельностью. Незадолго до нападения у Кашина произошел конфликт с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Официально Турчак по делу о нападении на журналиста не проходит ни в каком качестве. 

Недавно супруга одного из обвиняемых в покушении на журналиста Олега Кашина, в интервью "Коммерсанту" заявила, что инициатором избиения является губернатор Псковской области Андрей Турчак.