В сети опубликовали видеозапись эвакуации пассажиров из самолета Boeing-777 авиакомпании Orenair, который совершил аварийную посадку в Доминиканской республике. Пассажиров эвакуировали с неисправного борта по надувным трапам.

На видео, которое записано на камеру мобильного телефона, слышны звуки двигателя, шум, кто-то из мужчин говорит: "Давайте вместе". Внутри салона нет никакой паники, пассажиры спокойно встают со своих мест после посадки. В иллюминатор видно, что на взлетно-посадочной полосе возле самолета находятся кареты скорой помощи и пожарные машины.

Посольство РФ в Доминиканской республики подтвердило, что никто из находившихся на борту (около 350 пассажиров и 20 членов экипажа) не пострадал, россиян расселили в гостинице.

– Пассажиры пока не получили багаж, для этого требуются определенные действия, но их самих расселяют в гостинице Believe, никто не пострадал, – цитирует РИА "Новости" российского посла в Венесуэле и Доминикане Владимира Заемского.

Напомним, накануне пассажирский лайнер, полный туристов, вынужден был вернуться в аэропорт Пунта-Каны из-за отказа двигателя спустя считанные минуты после взлёта. Борт сделал круг для сброса топлива и приземлился в аэропорту вылета. Сейчас обсуждается возможность отправки другого борта в Доминикану.