Список детей, погибших на Сямозере в Карелии, опубликовал на своём сайте Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы. По последним данным, тела скончавшихся уже доставили самолётом МЧС в столицу, где будет проводиться процедура опознания.

-Тела доставлены на аэродром "Раменское", они уже перевезены в морг, — сказал собеседник агентству РИА Новости. Опознание погибших состоится 20 июня 2016 года в ГБУ здравоохранения города Москвы "Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы".   

Список погибших детей Карелии:   

Балакирев Арсений – 12 лет;
Воронов Владислав – 12 лет;
Гришин Денис – 12 лет;
Дудоров Василий – 13 лет;
Заслонов Всеволод – 12 лет;
Киселёв Даниил – 12 лет;
Ходосевич Максим – 12 лет;
Макарова Мария – 12 лет;
Некрасов Артём – 12 лет;
Романов Евгений – 13 лет;
Фомин Игорь – 12 лет;
Шевадров Геннадий – 13 лет;
Широких Амалия – 12 лет;
Кочнева Арина – 12 лет.

В связи с гибелью детей в Карелии в Москве объявлен траур. Флаги приспущены на всех государственных зданиях города. Власти столицы выражают свои соболезнования родным и близким погибших.

Все остальные дети, принимавшие участие в туристическом походе на Сямозере, сегодня ночью будут доставлены спецбортом МЧС в Москву и переданы родителям. На месте трагедии сейчас находится делегация во главе с министром правительства столицы, руководителем Департамента труда и социальной защиты населения города Владимиром Аршаковичем Петросяном. Они направлены туда для выяснения подробностей и причин произошедшего. Делегацию сопровождают родители, пожелавшие выехать к месту трагедии.

Напомним, что в Карелии утонули дети на озере Сямозеро из-за разбушевавшегося там шторма. Группа несовершеннолетних жителей города Москвы участвовала в туристическом сплаве вместе с инструкторами оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро". По словам главы республики Александра Худилайнена, все участники сплава жили в палаточном лагере, который работал без разрешения. В результате трагедии в Карелии погибло 14 детей.

Читайте также: По делу о гибели детей в Карелии задержаны трое подозреваемых

Читайте также: Инструктор лагеря задержан в связи с гибелью детей на озере в Карелии