Оленевод из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) убил двоих менеджеров компании "Газпром". Об этом в среду сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что инцидент произошёл в 90 километрах от села Самбург в Пуровской районе. Местный житель расстрелял мужчин за то, что они вторглись в его родовое угодье.

Тела начальников топливной и механической службы энергетической компании были найдены 21 декабря с огнестрельными ранениями возле охотничьего домика.

- Около дома был обнаружен 35-летний Андрей Ходаков — начальник ремонтно-механической службы ООО "Газпром переработка", а неподалёку от него нашли тело его коллеги — начальника топливного отдела, 34-летнего Дениса Свистунова, — сообщили изданию.

Личность стрелявшего удалось установить – им оказался местный оленевод совхоза "Пуровской" Д.Пяк. Мужчину задержали, и он уже дал признательные показания.

Подозреваемый рассказал, что менеджеры "Газпрома" приехали охотиться на его родовое пастбище. Оленевод попытался их прогнать, в результате чего возник конфликт и он расстрелял мужчин.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».