Сегодня мы с волнением объявляем о начале 11-го по счёту Metro Photo Challenge, одного из самых популярных фотосостязаний в мире. Крупнейшая международная газета призывает своих читателей из более чем 100 стран мира на четырёх континентах поделиться своими самыми удивительными снимками на городскую тематику на сайте metrophotochallenge.com.

В этом году объявлены три новые категории: «Душа города», «Городская тайна» и «Городская любовь». Мировые победители трёх этих категорий в качестве приза получат поездку в Индию, а их фотографии из этого путешествия будут опубликованы на страницах Metro по всему миру.

"Городская любовь"

В любом действии, в любых отношениях и в любом нашем поступке кроется любовь. Любовь – это то, что движет горожанами, то, какими они видят друг друга, и то, как они взаимодействуют с городом. Если вы без ума от своего города, покажите то, что вы любите и как любите через искусство фотографии. В конце концов, любовь – это всё, что вам нужно. Найдите свою городскую любовь!  

"Городская тайна"

У каждого города есть свои секреты: вещи, которые можно встретить только в определённом месте, в определённое время. Погрузитесь в городские пучины и раскройте секреты, которые спрятались за привычными городскими пейзажами. Готовы обнаружить места, предметы, людей и повседневные вещи там, где их никто не видит? Откройте тайну своего города!

"Душа города"

Независимо от того, где вы находитесь, каждый город имеет свою индивидуальность, которая отражается через искусство, моду и еду. Каждый мегаполис имеет свои цвета, свою структуру и людей, которые являются отображением души городского пейзажа. Какова душа вашего города? Идите и узнайте это!

Фотографии для участия в конкурсе – в любой категории – необходимо прислать до 24 ноября. Победители, отобранные в каждой стране, предстанут перед мировым жюри, среди которых признанные городские художники и фотографы Лиу Болин, Фредрик Этоалл, Алехандро Картахена, Мишель Палацци и Ша Рибейро. Имена трёх глобальных победителей будут объявлены 15 декабря.  

Главный приз: тур в Индию

Три победителя – по одному из каждой категории, выбранные глобальным жюри Metro Photo Challenge 2015 года, получат уникальную возможность отправиться в  фотоэкспедицию, чтобы поснимать в Индии.

Победители поедут по самым красивым местам этой страны, а также  на специальную фотоэкскурсию, чтобы запечатлеть сущность яркой и загадочной Индии.

Главный приз включает в себя перелёт, трансфер по стране, проживание и экскурсии. Фотографии, сделанные во время путешествия, будут опубликованы в печатных и онлайн-изданиях Metro по всему миру. Это значит, что вы получите уникальный опыт, и ваши фотографии обретут мировое признание.  

Глобальный директор по маркетингу Metro International Франциско Контрерас

- Вызов брошен: выходите на улицы и раскрывайте душу, любовь и секреты вашего города. Кто знает, может, вы станете одним из счастливчиков, которые отправятся в Индию. Добро пожаловать в Metro Photo Challenge 2015!

Принять участие и узнать больше информации о конкурсе можно на сайте metrophotochallenge.com.