Как живется коту Миру сибирской породы, которого подарил Владимир Путин губернатору префектуры Акита, стало известно от самого хозяина. Сатаке Норихиса рассказал о своем питомце на встрече с дальневосточными депутатами, которая проходила в Японии. Об этом говорится на сайте Заксобрания Приморья.

Губернатор префектуры Акита сообщил, что очень привязался к коту Миру, подаренному президентом РФ Владимиром Путиным. Он также поведал, что кот взрослеет на глазах и даже поделился фото Мира на официальном сайте префектуры. Многие отметили, что морда кота Мира стала приобретать японские черты.

Добавим, кот Мир был вручен губернатору префектуры в 2013-м году от Владимира Путина как ответный подарок. Ранее Сатаке Норихиса подарил президенту собаку породы акита-ину по кличке Юмэ - в знак благодарности за помощь в ликвидации последствий землетрясения и цунами.

На сайте префектуры есть не только фото кота Мира, но и видео, снятое о жизни красавца-сибиряка. На нем видно, как рос и "мужал" кот Мир с 2013 года.