Тигр Амур и козёл Тимур из Приморья уже вскоре могут стать популярными персонажами мультфильма: директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев написал письмо в министерство культуры, в котором предложил увековечить дружбу зверей в анимационном фильме, сообщают РИА Новости.

По словам Мезенцева, дружба между Амуром и Тимур с каждым днём становится только крепче. Недавно посетители зоопарка даже стали свидетелями того, как козёл и тигр играли в догонялки. Тимур провоцировал Амура на игру и прыгал вокруг него. В итоге хищник стал от него убегать, а козёл побежал за ним.

Директор зоопарка также прокомментировал слухи о том, что в Роспатент была подана заявка на регистрацию товарного знака "Амур и Тимур", при этом сафари-парк к этому не имеет никакого отношения. Он считает, что на имени знаменитой парочки хотят нажиться множество мошенников, но сам Мезенцев относится к этому со спокойствием "так же, как Амур относится к Тимуру".

Напомним, что странная дружба козла и тигра началась в приморском сафари-парке. Примерно полтора месяца назад тигру Амуру привели козла Тимура, который должен был стать обедом хищника, но тот не стал его есть. С тех пор люди пристально следить за общением двух зверей. В сети уже есть много видео о дружбе амурского тигра с козлом , которые собирают сотни тысяч просмотров. Более того, корейские кинорежиссёры даже приступили к съёмкам фильма о странной парочке в Приморье