Если вы хотите загадать желание, то лучше всего это сделать в первые лунные сутки.

Привыкшие следить за лунным циклом интересуются: когда новолуние в мае 2017. Новолуние в знаке Близнецов произошло в четверг, 25 мая, в 22:44 и длится семь дней. В это время нужно не просто мечтать, а визуализировать и проговаривать то, что хотим увидеть в своей жизни. В частности, необходимо думать не о процессе достижения мечты, а о конечном результате.

Новолуние по-разному влияет на женщин и мужчин, рассказала Metro астролог Марина Черникова.

- Женщины особенно чувствительны к Лунному циклу, поэтому в новолуние ощущается спад энергии. Сама природа останавливает активность и заставляет подумать о планах, помечтать, расслабиться.

Кроме того, эксперт советует в новолуние давать начало новым делам, однако следить за своим здоровьем.

- Период новолуния - время планирования и старта импульса на новый Лунный месяц. Очень важно в это короткое время не суетиться, отложить всё возможное и подумать над целями и задачами предстоящего месяца. Можно устроить разгрузочный день, что позволит организму максимально эффективно очиститься, предупредить болезни.
День хорош для старта новой программы: бросить курить, наконец-то похудеть и т.п. Любые творческие замыслы и задачи хорошо начинать реализовывать именно в это благоприятное время. Любые дела, с которыми мы сталкиваемся в этот день, или люди, появившиеся рядом - это намёк, на что стоит обратить внимание, - заявила Metro астролог.

Новолуние в мае 2017: обряды, приметы

С новолунием связаны многие приметы и обряды

Если в дом незамужней девушки взлетит птица, то она скоро получит предложение выйти замуж.

Хорошая приметы выходить замуж в новолуние – будет счастливая и богатая жизнь. Но годовщину свадьбы отмечать в новолуние не рекомендуют. Говорят, что пара может развестись.

Если в новолуние снится, что вырвали зуб – это к скорой разлуке с любимым.

Получать или дарить подарок в новолуние – примета к замужеству. На ее основе появился древний обряд. Для того, чтобы подтолкнуть парня к предложению замужества, в прошлом во время новолуния ему преподносили подарок, сделанный своими руками. Если вы не склонны к рукоделию, попробуйте сделать любой другой подарок для него в это время, результат не заставит себя долго ждать.

В новолуние нельзя сыпать соль. Это тоже предвещает ссоры и разлуку.

Если в новолуние начать бизнес, то велика вероятность, что дело будет выгодным.

В новолуние нельзя брать и давать деньги в долг – деньги дома не будут держаться.

Если показать луне кошелек во время полнолуния, то его содержимое будет расти вместе с луной.

Рождённые в новолуние живут долго и счастливо. Однако для зачатия это время не рекомендуется – малыш родится слабеньким.

Переезд в новолуние сулит достаток в доме.

Те, кто впервые новую луну увидели справа от себя будут счастливы и успешны в этом месяце. В обратном случае нужно быть осторожнее, могут возникнуть трудности.

На новолуние налейте в стакан воду и поставьте на подоконник. В полнолуние умойтесь этой водой и ожидайте скорейшего улучшения материального положения.

Наговорить деньги на новой луне легко. Возьмите купюру (не крупную и не мелкую), в ее номинале не должно быть единиц. Протяните купюру молодому месяцу и вслух попросите достатка. Данную купюру положите в кошелек, только не ко всем купюрам, а отдельно и не тратьте до следующего молодого месяца, когда нужно будет наговорить новую купюру.