В пресс-службе "Роснано" сообщили, за счёт каких средств был оплачен корпоратив, на котором глава госкорпорации Анатолий Чубайс сделал ряд резонансных заявлений.

"Члены правлений Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и УК "РОСНАНО" приняли решение оплатить предновогоднее мероприятие для сотрудников Группы РОСНАНО из личных средств. Общая стоимость составила 2 миллиона 238 тысяч рублей. На мероприятии присутствовало 415 человек", – гласит сообщение пресс-службы "Роснано".

Тем временем Игорь Чубайс не стал комментировать "РСН" резонансное заявление своего брата, главы "Роснано", Анатолия Чубайса, сделанное на корпоративе госкорпорации.

"Последние 20 лет я не комментирую всё то, что касается моего брата. Я не буду вам рассказывать про брата, с которым я не общаюсь. Понятия не имею, как там у него идут дела", — сказал Игорь Чубайс.

22 декабря было опубликовано видео, на котором глава "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе корпоратива подвёл итоги 2015 года. Мероприятие проходило в столичном клубе Duran Bar.

Как пишет Lifenews, Чубайс со сцены поздравил подчинённых с выдающимися успехами, рассказал о завидном финансовым положением, несмотря на миллиардные убытки, и произнёс слова: "Всем двойную премию!"

"Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много", — заявил также глава корпорации.

Анатолий Чубайс – советский и российский политический и хозяйственный деятель, гендиректор государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий". С 2011 года председатель правления ОАО "Роснано".