Байкеры из всероссийского мотоклуба "Ночные волки" уже пересекли границу Евросоюза и двигаются в направлении Берлина для того, чтобы принять участие в памятных мероприятиях в честь 70-летия Победы. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал руководитель пробега Андрей Бобровский.

- Нам удалось пересечь границу с Польшей. Сейчас мы находимся на территории ЕС, продолжаем путь, все законно. Двигаемся равномерно, стараясь наверстать график, чтобы не подводить людей, - приводит агентство слова Бобровского.

Руководитель пробега добавил, что 30 апреля у байкеров запланировано мероприятие в чешском городе Острава, затем в Бротиславе и Вене. До Берлина "Ночные волки" собираются добраться 9 мая.

- Своей акцией мы не хотим никому навредить, мероприятие носит исключительно мирный характер, с исторической составляющей. Своим поступком мы лишь хотим высказать дань уважения своим дедам, прадедам, показав тем самым, что мы знаем и чтим свою историю, - заключил Бобровский.

Напомним, что байкеры выехали из Москвы 25 апреля. Маршрут приуроченного к Дню Победы пробега составлен следующим образом: с 25 апреля по 9 мая байкеры планируют проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин.

Ранее сообщалось о том, что байкеров из клуба "Ночные волки" не пустили в Польшу и завершить мотопробег "На Берлин" "Ночным волкам" помогут польские байкеры.

Также в то время, пока байкеры находились в пути, хакеры разместили в блоге "Ночных волков" фотографии с ЛГБТ-флагами.