Душещипательная история о том, что в Красноярском крае четверо отдыхающих туристов решили оставить раненного товарища на милость природы прямо в горах, так как спешили на самолёт, в реальность оказалась весьма преувеличенной. Сам пострадавший, которого зовут Денис, рассказал журналистам "Комсомольской правды" о том, что всё было несколько иначе.

По словам 37-летнего мужчины, он отправился в поход один. Во время своего путешествия он серьёзно вывихнул ногу, но, к счастью, повстречал четверых туристов из совершенно другой группы. Они оказали ему первую помощь и даже помогли спуститься до базового лагеря возле озера, где были все необходимые медикаменты и другие люди. Только после этого они отправились дальше по своим делам. 

-Пришли за мной, спустили, все нормально. Я доволен, благодарен этим ребятам. Я один был, без группы. Поднялся – подвернул ножку и позвонил МЧС. Они спустились со мной. Я попрощался с ними, вот и все. Сейчас живу тут, лечусь. Я вообще услышал про эту историю в первый раз, и я просто в шоке!, - заявил Денис изданию, подтвердив тот факт, что его мать действительно вызвала спасателям, когда забеспокоилась. 

Напомним, что ранее ряд СМИ со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС сообщили, что четверо туристов оставили своего товарища в горах природного парка "Ергаки", так как не хотели пропустить свой рейс до Москвы. При этом опаздывающие не стали связываться со спасателями, чтобы те забрали травмированного мужчину.