Информацию о кончине Алексея Дайнеко подтвердила его супруга Елена Логацкая.

– Сегодня не стало Алёши… Не хочу в это верить, не могу в это верить, – написала женщина на своей странице в Facebook 13 июня.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова Логацкой,  артист ушёл из жизни в 00:30. Причина смерти в настоящее время уточняется.

По данным Lifenews, бюро судебной экспертизы в качестве основной версии рассматривает легочную эмболию. Заболевание могло развиться из-за перелома ноги, который актёр получил 1 июня. 

Алексей Дайнеко родился 5 июня 1970 года. Выпускник ГИТИСа, он работал в Центральном академическом театре Российской армии, вел телепередачу «Планета связи». 

В кино Алексей снялся почти в трех десятках фильмов. Известность ему принесли роли в сериалах «Метод Лавровой-2», «Империя под ударом», «Карпов», «Второй убойный», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..», «Дальнобойщики-3» и других.

В 2006 году Алексей стал режиссером и продюсером фильма  «Улыбаясь вечности вселенной». Он также писал музыку и стихи. В качестве автора  и исполнителя Дайнеко работал над разными музыкальными проектами.