На сайте Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ) в пятницу, 29 января 2016 года, появилось сообщение о том, что домен с непристойным названием***, который автоматически перенаправлял пользователя на официальный сайт российского Министерства культуры, будет аннулирован. На момент публикации материала сайт уже не был доступен.

– Регистратор RU-CENTER в декабре 2015 года зарегистрировал по заявке неизвестного частного лица кириллический домен с неприличным названием – ресурс пока переадресовывает посетителей на официальный сайт Министерства культуры. Координационный центр национального домена РФ (КЦ) обещал запретить доменное имя, – сообщается на сайте КЦ.

Кроме того, в пресс-службе КЦ прокомментировали, что домен был зарегистрирован на частное лицо и делал редирект на сайт Минкульта, видимо, в качестве шутки. 

– Теперь его занесли в стоп-лист и больше такая шутка не получится, – констатировала представитель КЦ Ольга Александрова-Мясина.

– Известен также шуточный сайт мордокнига.рф (в настоящее время недоступен), переадресовывавший посетителя на Фэйсбук. – отмечается на сайте КЦ. – Считаем уместным сообщить, что доменное имя «прачечная.рф» занято, делегировано и используется киберсквоттерами.

***В аннулированном доменном имени содержится отсылка к известному анекдоту про прачечную и министерство культуры.