Главный редактор сайта Сергей Сочеванов в интервью радиостанции «Говорит Москва» ручился за порядочность своего сотрудника, снявшего самолет с боеприпасами, и заверил, что фотографии были сделаны именно на совместном сборе авиации ВМФ в начале августа.

Напомним, утром 11 августа после публикации в немецком таблоиде разгорелся скандал. Журналисты издания Bild обнаружили, что российские военные во время масштабных учений ВМФ на Балтике использовали на самолетах Ан-26 боеприпасы, на которых было написано «На Берлин!» и «За Сталина».

В Минобороны РФ информацию о надписях на снарядах, использовавшихся во время учений в Калининграде,  назвали «глупостью» или «монтажом». 

В ведомстве предположили, что подобные статьи могут быть лишь желанием поиграть на антироссийских настроениях.

По данным Интерфакса, источник в Минобороны подчернул, что во время хранения и учений никакие надписи на боеприпасы не наносятся. Усомнился собеседник агентства и в присутствии на последних учениях немецких журналистов. 

Тем временем, автор снимков бомб с манифестами «На Берлин!» настаивает  на подлинности фотографий, опубликованных таблоидом.