После прошедшего накануне урагана на юге Сахалина более 18 тысяч человек остались без электроэнергии. В Южно-Сахалинске и Корсаковском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом в субботу со ссылкой на МЧС региона сообщает "ИТАР-ТАСС".

Издание отмечает, что полностью без электроэнергии всё ещё остаются сёла Раздольное, Чапланово, Пятиречье, Пожарское и Бамбучки. Также до сих пор нет электроэнергии в ряде районов Южно-Сахалинска.

По данным МЧС, всего без энергоснабжения остались более 1,6 тысяч домов, в которых поживают более 18 тысяч человек, а также восемь социально значимых объектов.

Более того, ветром частично повреждена кровля 54 жилых домов, было повалено более 50 деревьев. В течение суток восстановлено энергоснабжение 180 жилых домов, в которых проживают более 7 тысяч человек.

Как уточнили в компании "Сахалинэнерго", ремонтные работы на линиях электропередачи продолжаются, хотя и осложнены сильными ветром и дождём. По данным МЧС, к аварийно-восстановительным работам привлечены 270 человек и 65 единиц техники.