На Камчатке нашли дезертира, который 11 лет скрывался от армии в лесу. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы управления МВД по Камчатскому краю Аллу Иванову.

По информации издания, мужчина жил в доме, который сам построил из старых стройматериалов, а на жизнь зарабатывал сбором и сдачей дикоросов и металлолома, подрабатывал на частной свиноферме, ездил на лососевый промысел.

- После того, как 30-летний мужчина был доставлен в отделение полиции, было установлено, что он является жителем города Таганрог Краснодарского края. В 2003 году он был призван в одну из войсковых частей на Камчатке для прохождения службы. Спустя год он самовольно покинул часть, - рассказали в ведомстве.

После побега мужчина был объявлен в розыск, а через некоторое время тело дезертира было якобы найдено в Таганроге. Причём родственники его опознали, и даже провели похороны.

После этого розыск мужчины был прекращён.

Отмечается, что задержать его, спустя 11 лет, удалось благодаря оперативной информации от жителей посёлка Радыгино в пригороде Петропавловска-Камчатского. Сейчас материалы, собранные полицейскими, переданы в военное следственное управление, следователи решат, подлежит ли мужчина наказанию за дезертирство или нет.