В Красноярске завершилось расследование громкого дела об избиении ребёнка битой её отцом.

Следователям удалось установить, что в конце октября 2015 года между 40-летним мужчиной и его 14-летней дочерью произошёл конфликт. Отец заподозрил дочь в курении и воровстве. Чтобы облагоразумить дочь, мужчина несколько раз ударил её металлической битой.

Несмотря на наличие неопровержимых доказательств вины отца пострадавшей, он лишь частично признаёт свою вину.

Он уверяет, что удары дочери наносил битой в "воспитательных целях и исключительно по рукам, телесные повреждения на голове девочки образовались в результате её собственных неосторожных действий в попытке увернуться от ударов".

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что мужчина избил свою дочь битой осенью прошлого года. Как удалось установить следователям, мужчина остановился только после того, как увидел кровь.

- С целью наказать ребёнка за неудовлетворительное поведение обвиняемый нанёс не менее 3 ударов металлической битой в область головы и тела дочери, прекратив нанесение ударов лишь после того, как увидел кровь на голове ребёнка, - сообщили в ведомстве.

Несмотря на очевидные телесные повреждения девочки, мужчина не вызвал скорую, а лишь заставил ребёнка смыть с головы следы крови.

О произошедшем стало известно только на следующий день. Мать заметила ухудшение состояния ребёнка и обратилась в больницу. Там у девочки диагностировали открытую черепно-мозговую травму и в срочном порядке прооперировали. В настоящее время жизни ребёнка ничего не угрожает.