Министр спорта Виталий Мутко заявил в интервью корреспонденту российского телеканала о том, что не исключает возможности своего возвращения на пост главы Российского футбольного союза и совмещения этого поста с постом министра спорта.

"Мы движемся к чемпионату мира, и мы понимаем, что успешное проведение зависит, с одной стороны, от организации, а я абсолютно уверен - мы все сделаем, будет все на высоком уровне, до успешного выступления нашей сборной", - сказал он ведущему программы "Вести" телеканала "Россия 1".

"Я понимаю, мы не гранды мирового футбола, конечно, сегодня там суперожидания нельзя делать такие, но в целом нужно это концентрировать в каких-то таких, знаете, более понятных, управляемых и надежных руках".

- В одних руках? - спросил ведущий.

"Я думаю, что к этому мы должны двигаться, скорее всего, так и произойдет, и не исключаю, что такое решение (занять пост главы РФС - прим.ред.), хотя оно сложное для меня", - отметил Мутко.

По словам министра спорта, который раньше занимал пост главы РФС, приемники Мутко на этой должности (а их было уже двое) не смогли добиться каких-то ощутимых результатов.

Напомним, что 31 мая на конференции Российского футбольного союза было принято решение о том, чтобы президент РФС Николай Толстых должен досрочно прекратить свои полномочия. До избрания нового президента роль главы союза исполняет первый вице-президент Никита Симонян.