В ходе матча между "Локомотивом" и "Кубанью", "железнодорожники" выиграли Кубок России по футболу. В финале турнира, который проходил в Астрахани, футболисты московского "Локомотива"обыграли краснодарскую "Кубань" со счётом 3:1. Матч можно было посмотреть в прямом эфире телеканала "Россия 2".

В первом тайме "Локомотив" начал не очень хорошо, уже на 28-й минуте счёт был открыт в пользу "Кубани". Защитник Роман Бугаев сделал передачу в штрафную "Локомотива", где оборона "железнодорожников" в лице Виталия Денисова забуксовала — он промахнулся мимо мяча. В итоге передачу получил Владислав Игнатьев, который реализовал его в ворота Маринато Гильерме.

Вторая половина матча прошла намного успешнее для «Локомотива», им удалось отыграть пропущенный гол. Ответный мяч забил сенегальский нападающий Умар Ниассе. Когда основное время закончилось, петербургский судья Владислав Безбородов назначил дополнительное время.
И именно в дополнительное время "железнодорожникам" удалось дожать "Кубань" и выйти вперед. На 104-й минуте гол в ворота противника забил марокканец Мбарк Буссуфа, а на 111-й — Алексей Миранчук.

Кубок России стал для "Локомотива" первым с 2007 года. Именно тогда "железнодорожники" также победили и завоевали титул.