На днях в Крыму завершился Международный молодежный слет «Таврида», собравший около 2000 участников и гостей из десятков стран мира.

На протяжении десяти дней парни и девушки жили в палатках на специально оборудованной территории прямо на берегу Черного моря, ходили на обязательные лекции, встречались с ВИП-гостями, наслаждались закатами и концертными вечерами. Молодые люди смогли познакомиться с профессионалами в политике, истории, медиа, предпринимательстве, журналистике.

В рамках историко-патриотической направленности форума участники встретились с Сергеем Доренко, главным редактором радиостанции «Говорит Москва», заслуженным мастером спорта России по прыжкам в воду Глебом Гальпериным , чемпионами Олимпиады в Сочи 2014 – Екатериной Бобровой и Альбертом Демченко, режиссерами Никитой Михалковым и Станиславом Говорухиным. И это далеко не весь список тех, кто приехал в Крым познакомиться с молодыми патриотами.

- Чему научили нас на Тавриде? Как создать свое дело. Как стать профессионалом в своей области. Как быть достойным человеком, - поделилась с Metro Диана Кун, активистка «Дочери Офицеров» проекта «Сеть», участница «Тавриды».- Они рассказали нам о том, какой Россия была, и какой она стала. Я считаю, что задача нашего поколения – обеспечить «завтрашний день» нашей страны, и форум «Таврида» предоставляет нам «площадку для реализации идей и проектов», на которой не только появляются новые оригинальные задумки, но и воплощаются в жизнь».

Помимо образовательной программы, для участников были организованы развлекательные мероприятия. Дискотеки от DJ FEEL и DJ Руденко, КВН- выступления, попурри из хитов мировых мюзиклов – «Нотр дам де Пари», «Ромео и Джульетта» и «Чикаго», Казачий кубанский хор и еще ряд других музыкальных исполнителей, танцевальных групп, мастер – классы по художественной гимнастике и паркуру.

- Не было ни одного скучного дня. Конечно, после насыщенных лекций чувствуешь некоторую усталость, но вечером она быстро проходит у моря в кругу друзей,- рассказал Metro Петребуржец Роман Путанов из проекта «Сеть». - Я был на нескольких подобных форумах и считаю, что такой неповторимой атмосферы и таких потрясающих пейзажей, как в Крыму нет больше нигде в России».

Участники форума не сомневаются, что в будущем «Таврида» соберет еще большую аудиторию, станет еще более масштабной.