Международный олимпийский комитет (МОК) подготовил новый отчёт по итогам второй волны проверок допинг-проб спортсменов. Документ опубликован на официальном сайте организации.

В результате были выявлены 45 случаев допинга на прошедших Олимпийских играх. В частности, речь идёт о 30 спортсменах из восьми стран, выступавших на Олимпиаде в Пекине, и 15 спортсменах из девяти стран на Олимпиаде в Лондоне.

Их имена не разглашаются, но известно, что проверялись преимущественно медалисты соревнований. Также нет информации и о том, какие страны и виды спорта представляют нарушители, однако сообщается, что все они будут отстранены от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Что касается сборной России и её участии в Олимпийских играх в Рио, окончательное решение будет принято МОК уже в это воскресенье, 24 июля.

Напомним, что накануне Международный спортивный арбитраж отклонил коллективный иск российских легкоатлетов, требовавших отменить решение IAAF и допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

Ещё по теме:

Виталий Мутко прокомментировал отстранение российских легкоатлетов

Спортивный комментатор Ольга Богословская: Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Сергей Шубенков об отстранении от Олимпиады: Грустно, да и всё