Депутат государственной думы и глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина подтвердила своё решение выдвинуть свою кандидатуру в Совет Федерации от Омской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на её пресс-службу.

-Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров действительно предложил мне войти в число трех кандидатов в сенаторы от Омской области, с которыми он пойдет на выборы. Я приняла предложение главы региона, поскольку считаю его эффективным управленцем, — приводит слова Мизулиной сотрудники её пресс-службы.

Она также подчеркнула, что считает нынешнего главу региона профессионалом, который делает всё, чтобы регион развивался.

-Именно с ним я связываю надежды на развитие и процветание Омской области. Виктор Иванович — профессиональный хозяйственник с современным стилем управления. Как глава региона он стремится сделать Омскую область комфортным местом для жизни. Считаю, что ему по силам решить эту задачу, — заключила она.

Отметим, что выбирать главу региона будут 13 сентября.   

Надо упомянуть, что ранее источники, близкие к руководству фракции "Единая Россия", рассказали РБК, что партия пошла на сделку со своими оппонентами в трех регионах — Омской, Смоленской и Брянской областях. Они договорились о том, что в каждом из этих регионов одна из партий не будет выдвигать кандидата против действующего губернатора, а тот взамен выдвинет оппонента в Совет Федерации.