В одной из школ Кореновска (небольшой город в Краснодарском крае) восьмиклассникам показали фильм о том, что США якобы развращают российскую молодежь, пропагандируя феминистские и ЛГБТ-ценности.

Как пишет Meduza, Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края не обнаружило нарушений в показе школьникам фильма о телегонии и развращении россиян.

– Никаких нареканий ни у школьников, ни у их родителей это видео не вызвало. Тема урока ОБЖ была определена учебником, изданным в издательстве „Просвещение“ в 2011 году, – прокомментировали в отделе общего образования краевого министерства образования, науки и молодежной политики края.

Фильм под названием «РАЗВРАТНОЕ поведение подростков! Шок! Смотреть всем!» выпущен по заказу организации под названием «Фонд борьбы за нравственность». Сообщается, что директор кореновской школы посмотрел видео и сказал, что в нём «нет ничего криминального».

– У женщины должен быть один мужчина на всю жизнь. Так было всегда и так будет! – говорится в фильме. –  Мужчины и женщины должны встречаться только тогда, когда они решили завести детей. Научный факт: девушка, переспавшая с многими парнями, — это помойка с примесью генов от всех её мужчин.

Фильм подросткам показал учитель ОБЖ Лятиф Бруки. Тема урока была сформулирована так: «Репродуктивное здоровье — составляющая здоровья человека и общества». В разделе учебника, по которому занимаются в кореновской школе (вышел в издательстве «Просвещение» в 2011 году), рассказывается, что сейчас репродуктивное здоровье общества — «неудовлетворительное»; его авторы советуют подросткам создавать «крепкие семьи».

Также в фильме рассказывается о телегонии – теории, которая основана на том, что ребенку передаются гены всех половых партнеров матери, даже если отцом стал другой мужчина.

Эксперт рассказал Metro о сути этой теории.

– Телегония – это псевдоявление в духе френологии, животноводческое традиционное верование в то, что признаки самцов от предыдущих спариваний проявляются в потомстве от последующих. Хотя в животном мире существуют механизмы, отдалённо напоминающие что-то подобное, ни у лошадей, ни у собак, ни у человека такого быть не может. – рассказал Metro Сергей Коробков,  эмбриолог Клинического госпиталя "Лапино". – Перед племенным жеребцом, с которым должны были спаривать кобылу, соитие с ней совершал специально обученный конь, которого с неё стаскивали для контрацепции, но этот метод, как мы знаем, не слишком эффективен. Таким образом в помёте появлялись жеребята от обоих самцов, что и породило веру в телегонию. В действительности же, конечно, никакой телегонии не существует в природе, это миф, не подтвержденный ни одним исследованием.