Отбывающая наказание в колонии экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева  уплатила более 216 млн рублей в счет возмещения ущерба.

Средства в размере 216 млн 287 тысяч 223 рубля внес отец Евгении Васильевой. Об этом сообщил «Интерфаксу» знакомый с ситуацией источник.

Деньги поступили несколькими траншами на счета организаций, которые были признанными потерпевшими по делу "Оборонсервиса". По закону, поскольку ущерб возмещен,  Евгения Васильева имеет полное право просить об условно-досрочном освобождении.

Как уже сообщалось, ходатайство адвокатов Васильевой об УДО уже поступило в суд. Назначено его рассмотрение - на завтра, пятницу, 21 августа.

Евгения Васильева имеет все шансы выйти на свободу - она пробыла под стражей больше половины из назначенного срока, расплатилась с потерпевшими, не имеет взысканий со стороны ФСИН и уже фактически трудоустроена юристом в юрцентре «Григорьев и партнеры».

Как известно, Васильева в 2001 году окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Более того, у неё красный диплом.

Так что у экс-чиновницы в ближайшее время может начаться новая жизнь и новая карьера - по юридической линии.