Гражданская панихида прошла в Театре комедии имени Акимова, где Михаил Светин служил 35 лет.

Попрощаться с любимым артистом пришли актеры, друзья и зрители, которые видели Михаила Семеновича на сцене театра и в кинофильмах.

- Мы были уверены, что он выкарабкается после болезни, - рассказала худрук театра  Татьяна Казакова. - И он сам был уверен. Потому что Светин никогда не унывал. У него это с детства. Помню, как Михаил Сменович рассказывал, про военные годы. Они с мамой жили в Ташкенте. Чтобы заработать на хлеб, продавали воду на рынке. Тогда все этим занимались, и никто эту воду не покупал - у людей не было денег. «А у меня покупали, - рассказывал Светин. - Потому что я был смешной».

В театре комедии о любимом артисте вспомнили те, с кем он дружил и работал.

- Мы познакомились 20 лет назад на съемках фильма, - рассказал Семен Стругачев. - У него болело сердце, он умирал. Но играл, не жалея себя. Жена Броня его оберегала, привозила лекарства. А потом ему сделали в Израиле шунтирование. Когда мы снова встретились, Светин поднял меня, здорового мужика, на руки и заявил: «Я здоров как конь! Я доживу до 100 лет!» Мы часто гуляли с ним по набережной Фонтанки и Невскому проспекту. Меня никто не узнавал, а с Мишей здоровались, фотографировались. Я радовался и завидовал ему одновременно. Когда Михаил Светин выходил на сцену, ему тут же начинали аплодировать. После спектакля всегда вызывали на бис.  Вчера зрители провожали любимого актера овациями.