Сотрудники администрации Центрального округа в Омске "похитили" продавщицу, когда увозили киоск.

Как пишет Om1.ru, инцидент произошёл 11 августа. Двое молодых людей крупного телосложения подошли к киоску, торговавшему прохладительными напитками на пересечении улиц 6-я Линия и 10 лет Октября, 98, и постучали в дверь, представившись сотрудниками администрации Центрального округа Омска.

Продавец открыла дверь, после чего молодые люди вошли к ней со словами "киоск незаконный – сейчас мы его будем сносить". 20-летняя девушка испугалась, и попыталась выбежать наружу, но её силой впихнули вовнутрь и заперли дверь. В этот момент киоск подцепил погрузчик и начал грузить на платформу грузовика. Поставив павильон вместе с людьми в кузов, машина тронулась в путь на другой конец города.

Как рассказал предприниматель Евгений, являющийся владельцем киоска, по пути напуганная продавец позвонила ему: "Меня увозят, помогите!"

Примчавшийся на базу муниципального предприятия предприниматель увидел свою сотрудницу. Девушка была испугана и вся в слезах, её трясло, а главное – она переживала из-за удара бутылкой по голове. Предприниматель срочно вызвал скорую помощь, приехавшая по вызову бригада медиков тут же увезла девушку в больницу. 

Как выяснилось, о необходимости сноса киоска предпринимателя уведомили всего две недели назад, наклеив бумагу с требованием на киоск. Предприниматель отказался выполнять распоряжение, посчитав, что такие вещи необходимо оформлять через суд. 

Предприниматель Евгений, лишившийся одновременно и киоска, и продавца: "Всё это настоящий беспредел! Это напоминает ситуацию с рэкетом, которая сложилась в 90-х. Случившееся мы расцениваем как похищение человека. Думаю, что с этим должны разбираться правоохранительные органы".

Предприниматель и его молодая сотрудница намерены написать заявление в полицию.