6 мая 2015 года состоится четвёртый матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Сборная России сыграет с командой из Дании.

По мнению многих экспертов, у российской команды есть все шансы на победу в этой схватке, так как по оценкам специалистов, датская команда уступает российской.

Даже главный тренер сборной Дании Янне Карлссон считает команду России сильнейшей в мире на данный момент и поэтому готовится к тяжёлой игре, сообщает   Ntv.ru.

Как заявил порталу "Р-спорт" нападающий датчан Кирилл Старков, задачей датских хоккеистов на чемпионате мира в Чехии является только сохранение прописки в элитном дивизионе.

Старков также заявил в интервью порталу, что вратарю сборной Дании придётся стоять на голове в матче с россиянами.

После трёх матчей на турнире у датской команды только одно очко. На данный момент она занимает шестое место в группе В среди восьми команд.

Сборная России занимает четвёртую строчку турнирной таблицы в группе В. В их копилке шесть очков. Лидируют в этой группе пока американцы с девятью очками. На втором месте Словакия и Белоруссия (по 7 очков).

Матч группового этапа ЧМ по хоккею между Россией и Данией начнётся 6 мая в 17.15 по московскому времени. Посмотреть прямую трансляцию можно будет по федеральному каналу Россия 2. Помимо этого, Ntv.ru будет вести текстовую трансляцию встречи.