Матч 10-го тура чемпионата России по футболу между пермским "Амкаром" и московским "Динамо", который должен был состояться в субботу, 18 октября, на стадионе "Звезда" в Перми, отменён из-за снегопада. Точнее, его перенесли на резервный день, уточнил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан корреспонденту ТАСС.

На официальном сайте "Амкара" говорится, что в ночь на субботу, 18 октября, на Пермь обрушился мощнейший снегопад, который продолжается и в настоящий момент. Поэтому начать матч в полдень было невозможно.

"Службы стадиона прикладывают все усилия для подготовки футбольного поля и зрительских трибун, но к данному времени очевидно, что игра не сможет начаться в 14 часов", - говорится в сообщении.

Однако, так как прогноз погоды оказался неутешительным, в субботу матч проводиться не будет. Также было решено не переносить встречу на воскресенье. Если включить подогрев, то на стадионе будут скапливаться лужи, а значит, будет стёрта разметка.

В 13 часов 40 минут (11.40 по мск) делегат матча Вячеслав Мельников озвучил решение Российской футбольной Премьер-лиги:

"В соответствии с пунктом 5.6 Регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу и по согласованию с делегатом, главным судьей и инспектором матча, встреча 10-го тура "Амкар" - "Динамо" перенесена на резервный день".

Билеты, купленные на игру 18 октября, будут действительны и в новую дату проведения матча. Желающие их сдать, могут сделать это по месту приобретения.