Маньяк в Воронеже всё ещё не пойман. Об этом в четверг сообщают сотрудники правоохранительных органов Воронежской области.

Согласно последней информации о маньяке из Воронежа, жертвой которого 1 сентября стали пенсионерка и её внучка, мужчина открыл охоту ещё на нескольких человек, в его квартире нашли список потенциальных жертв – в нём около 20 фамилий. Кто в него входит, не уточняется, однако известно, что все они взяты под охрану.

Напомним, что 1 сентября маньяк из Воронежа жестоко убил 66-летнюю пенсионерку и её 9-летнюю внучку. Позже он тяжело ранил сотрудницу прокуратуры. Официальная причина убийства не сообщается, но в качестве предварительной причины агрессии маньяка из Воронежа называется игнорирование местными властями его жалоб.

Согласно последней информации о маньяке из Воронежа, которые совершил 2 убийства и одно покушение 1 сентября 2015 года, главный подозреваемый – 64-летний Владимир Меркулов.

Как сообщает канал LifeNews со ссылкой на местную полицию, маньяк из Воронежа вооружён обрезом и ножами. Все силы полиции региона брошены на поиски преступника и его задержание.

Приметы маньяка из Воронежа: на вид 60 лет, рост 175 сантиметров, среднего телосложения, волосы седые, большая лобная залысина, щетина трёхдневной давности, носит усы. У мужчины также отсутствуют передние зубы.

В день преступления, 1 сентября 2015 года, маньяк из Воронежа был одет в кофту и джинсы тёмного цвета, светлую обувь.

Сотрудники полиции просят граждан, обладающих информацией о местонахождении маньяка из Воронежа сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (473) 251-12-16 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Выясняются причины случившегося.