Сегодня, 21 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам в Швеции был разыгран очередной комплект наград. В мужском скиатлоне на 30 км стал лучшим российский спортсмен Максим Вылегжанин. Об этом в субботу сообщают Вести.Ru.

Результат спортсмена в гонке на 15 км классикой и 15 км свободным стилем составил 1 час 16 минут 25,9 секунды. Серебро гонки досталось экс-чемпиону мира швейцарцу Дарио Калоньи, который уступил Максиму 0,4 секунды. Третьим стал канадец Харви, уступивший россиянину 1,6 секунды.

Напомним, что на старт гонки вышли четыре российских спортсмена, которые пересекли финишную черту в следующем порядке: Максим Вылегжанин – 1 место, Евгений белов – 8-ое место, Станислав Волженцев – 13-ое место и Илья Черноусов – 15-ое место.

Стоит заметить, что для Вылегжанина эта золотая медаль чемпионата мира стала первой в карьере. До сегодняшнего дня на счету спортсмена были три серебряные и одна бронзовая медали. Он также трижды становился серебряным призёром Олимпийских игр в Сочи.