Дмитрий Лошагин, осуждённый за убийство своей жены модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной, занялся творчеством в Исправительной колонии №45 в Свердловской области, где отбывает наказание.

Помимо прочих исправительных работ, Дмитрий Лошагин, который убил свою жену-модель, фотографирует жизнь в колонии. В частности в сети уже можно найти снимки с крещенских купаний и строительства местной церкви под его авторством.

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области признались, что Дмитрий Лошагин сам изъявил желание фотографировать для пресс-службы (до тюрьмы он профессионально занимался фотографией, - прим. редакции). Кстати, делает это он совершенно бесплатно.

- Помимо Лошагина у нас десятки других осуждённых занимаются творчеством, в том числе фотографическим. <...> Я это к тому, что этим может заниматься не только Лошагин. Он не работает на пресс-службу, он просто фотографирует, а из этих фотографий потом будет организована фотовыставка в колонии для осуждённых. Но это не значит, что один фотографирует, а второй лежит на кровати весь день – и вот так они отбывают наказание. Нет! Есть распорядок дня: это построения, проверки, физические нагрузки, участие в работах по благоустройству территории. Во всём этом участвует и Лошагин – чтоб вы понимали, что он не занимается только фотографией с утра до вечера, - рассказали Metro в ГУФСИН.

Напомним, что 22 августа 2013 года была убита жена фотографа Дмитрия Лошагина фотомодель Юлия Прокопьева. Последний раз её видели на вечеринке в лофте мужа.

Через два дня после мероприятия были обнаружены обгоревшие останки женщины, экспертиза ДНК подтвердила, что они принадлежат Юлии Лошагиной (Прокопьевой).

По версии следствия, во время вечеринки около 22 часов Дмитрий Лошагин, Юлия Прокопьева и несколько гостей поднялись через техническое помещение на крышу для обзора панорамы ночного города. Спускаясь обратно и проходя через техническое помещение в студию, фотограф и его супруга, остались наедине и поссорились.

Дмитрий начал бить Юлию, во время потасовки фотограф свернул шею своей жене. После этого он вывез тело женщины в лес и попытался его сжечь.

В июне 2015 года Дмитрий Лошагин был признан виновным в убийстве своей жены модели Юлии Прокопьевой. Его приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Между тем, Дмитрий Лошагин не объяснил, за что убил свою жену-модель, более того, он так и не признал свою вину.

В сентябре 2015 года Лошагину, который зверски убил свою жену, сократили срок пребывания в тюрьме на 2 месяца.