Лидер американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер во время пресс-конференции в Москве заявил, что "вырос на борще" и обожает это блюдо, сообщает ТАСС. Заявление о кулинарных пристрастиях он сделал накануне музыкального выступления пятого сентября в честь Дня города в Москве.

- Моя бабушка — немка, а дедушка — украинец. Они встретились в том году, когда Украина и Россия были одной страной. Я вырос на борще и обязательно попробую блюда местной кухни, — отметил Тайлер.

Он также отметил, что это первый раз, когда они видит Красную площадь без солдат и военной техники. Раньше он видел центральную достопримечательность столицы России только по американскому телевидению.

Свои симпатии к Москве выразил и другой член группы - Джоуи Крамер. Он заявил, что смог бы жить здесь и его поразили огромные размеры города и активное строительство новых зданий в столице.

Напомним, что группа Aerosmith дадут бесплатный полуторачасовой концерт на Лубянской площади в честь Дня города. Специально для их выступления в центре Москвы построили огромную сцену, по высоте она обогнала здание ФСБ и приближается к Центральному детскому магазину.

Группа Aerosmith была основана в 1970 году. За время своей работы им удалось записать 15 альбомов, разошедшихся тиражом в 150 миллионов экземпляров. Ранее группа Aerosmith уже посещала Россию в 2007 и 2014 годах.