Журналистку возмутила задержка рейса из-за пассажира, который отказался при первом требовании стюардессы показать билет. 

Видео, на котором Ксения Собчак на повышенных тонах обсуждает сложившуюся ситуацию с сотрудницей авиакомпании и требует выпустить  её из самолёта, появилось в Интернете утром 9 июня.

– Хотела промолчать, так как искренне хорошо отношусь к Аэрофлоту и считаю его лучшей авиакомпанией Европы. Но так как опять пытаются все свести к простой формулировке "Собчак устроила дебош ", расскажу вам про милейшую девушку-бортпроводника, – пишет Ксения Собчак на своей странице в Инстаграм днём 9 июня.  –  Самый отвратительный совковый синдром это "синдром хозяина шлагбаума". Это когда "маленький" человек вдруг получает маленькую, но власть. Рейс Москва-Питер, полет: 1час 20 мин. Некий пассажир действительно хамовато ответил стюардессе и не показал посадочный. Вместо того, чтобы успокоить пассажира и обьяснить, что он обязан показать билет, стюардесса тут же жалуется капитану, а тот принимает стремительное решение снять пассажира с рейса, и это при том, что пассажир, поняв, что дело пахнет керосином, присмирел и билет показал. То есть хрупкая самооценка стюрдессы восстановлена, но: самолет задержан на два с половиной часа при полетном времени в час, и Аэрофлот заплатит кучу денег за пропущенный слот. Одно дело - снимать с рейса дебоширов и пьяных невменяемых людей, и совсем другое – просто хама.

– Вы не воспитатели,уважаемый экипаж! И самоутверждаться за счет времени других пассажиров – это мегахамство! – обращается к пилоту и стюардессе известная журналистка.  – Ну нахамили тебе на рабочем месте, неужели нельзя спокойнее реагировать на чужую невоспитанность?

Собчак отмечает, что когда она вместе с Региной фон Флемминг и другими опаздывающими пассажирами начала высказывать своё недовольство задержкой стюардессе, её тут же саму обвинили в дебоширстве.

– Хорошо хоть я человек наученный постоянной клеветой, и я попросила возмущенных поведением экипажа пассажиров дать показания. Экипажу то все равно: что лететь, что стоять – рабочие часы идут. А Аэрофлот и пассажиры должны платить временем и деньгами ... Так что бойтесь людей с "синдромом шлагбаума". Это самая беспощадно-кровожадная прослойка комплексатиков:((( А Аэрофлоту желаю скорейшего избавления от таких растратчиков средств лучшего авиаперевозчика. Пропуск таймслота-это десятки тысяч долларов штрафа для авиакомпании, – резюмировала свой комментарий телеведущая.

Отметим, что 8 июня Ксения Собчак спешила в Петербург на вручение ежегодной премии журнала «Собака». На этом мероприятии близкие друзья звезды подтвердили, что Ксения Собчак беременна. 

По теме: Беременность Ксении Собчак подтвердилась на арене цирка на Фонтанке

Хотела промолчать,так как искренне хорошо отношусь к Аэрофлоту и считаю его лучшей авиакомпанией Европы. Но так как опять пытаются все свести к простой формулировке "собчак устроила дебош " расскажу вам про милейшую девушку-бортпроводника. Самый отвратительный совковый синдром это "синдром хозяина шлагбаума". Это когда "маленький" человек вдруг получает маленькую, НО власть. Рейс Москва -Питер ,полет: 1час 20 мин. Некий пассажир действительно хамовато ответил стюардессе и не показал посадочный. Вместо того,чтобы успокоить пассажира и обьяснить ,что он обязан показать билет,стюардесса тут же жалуется капитану ,а тот принимает стремительное решение снять пассажира с рейса,и это при том,что пассажир поняв,что дело пахнет керосином ,присмирел и билет показал. То есть хрупкая самооценка стюрдессы восстановлена, НО : самолет задержан на два с половиной часа при полетном времени в час,и Аэрофлот заплатит кучу денег за пропущенный слот. Одно дело-снимать с рейса дебоширов и пьяных невменяемых людей,и совсем другое-просто хама. Вы не воспитатели,уважаемый экипаж! И самоутверждаться за счет времени других пассажиров-это мегахамство! Ну нахамили тебе на рабочем месте,неужели нельзя спокойнее реагировать на чужую невоспитанность?Когда все это я стала высказывать стюардессе вместе с Региной фон Флемминг и многими другими возмущенными и опаздывающими пассажирами,меня тоже обвинили в дебоширстве:) хорошо хоть я человек наученный постоянной клеветой,и я попросила возмущенных поведением экипажа пассажиров дать показания. Экипажу то все равно:что лететь,что стоять-рабочие часы идут. А Аэрофлот и пассажиры должны платить временем и деньгами ... Так что бойтесь людей с "синдромом шлагбаума". Это самая беспощадно-кровожадная прослойка комплексатиков:((( А Аэрофлоту желаю скорейшего избавления от таких растратчиков средств лучшего авиаперевозчика. Пропуск таймслота-это десятки тысяч долларов штрафа для авиакомпании...:(

A video posted by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on