Участницы Севастопольского молодёжного проекта "Сеть" решили поддержать сборную России по футболу. Они сняли видеоролик, на котором мотивируют игроков плакатами "Ждём вашей игры", "Укрепляйте защиту", "Ваш гол – наши улыбки", "Отдам сына на футбол" и даже "Хочу замуж".

– Мы смотрели чемпионат мира по хоккею и решили, что нужно обязательно поддержать наших футболистов, чтобы они принесли России очередную долгожданную победу, – рассказывает Metro Анастасия, участница проекта.

За один день ролик набрал 50 000 просмотров в Интернете, поэтому сейчас болельщицы думают о том, как будет выглядеть новое видео.

– Русские своих не бросают! – говорит Настя. – Даже если наша команда проиграет, мы всё равно будем поддерживать их.

Как оказалось, плакат "Хочу замуж" написан не просто так и адресован одному из членов сборной. Однако кому именно – девушки решили оставить в секрете.

– У каждой из нас есть свой любимчик, но лидируют Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий и Алан Дзагоев, – делится Анастасия.

Девушки известны в Севастополе как "Дочери офицеров" после проведения их акции "В Крыму всё однозначно". Во время проведения референдума о статусе Крыма в Интернете распространились записи от не существующих в реальности людей, которые подписывались как "Дочь офицера". Тогда активистки, среди которых есть настоящие дочери офицеров, вышли на улицы и ответили интернет-троллям плакатами.

- "Сеть" это молодежный образовательный проект, работающий в 11 регионах России от Калининграда до Владивостока, - объясняет Анастасия. - Наша задача - рассказывать молодым людям на их языке о том, что происходит в стране и в мире. Первые участники  это начинающие активисты, дизайнеры, лидеры общественного мнения, художники, общественники, молодые писатели и режиссеры, разделяющие новый политический курс Владимира Путина, понимающие, что происходящие в России перемены – это знак накопленных сил, знак возрождения державы, нашего права на долю в мире и мировых правилах.