В соц.сети набирает популярность новый тренд - представительницы прекрасного пола фотографируются с шаурмой и выкладывают снимки на странице "Красивые девушки и шаурма". Всего за 10 дней страничка набрала более 5,2 тысяч подписчиков. Как отмечает инициатор и создатель паблика, в последнее время даже присылают фото с шаурмой парни. Он поделился идеей со своей знакомой, и она создала для них отдельную страницу.

"Это не конкурс, я просто размещаю фотографии девушек с шаурмой, которые они сами присылают, - рассказал Metro создатель паблика Рома Бордунов. - Всё началось с того, что предложил девушкам делиться фото с шаурмой, потому что во-первых, я и сам люблю шаурму, а во-вторых, это блюдо уже превратилось в тренд и имеет, скажем так, харизму, это городской мем, а, к примеру, мороженое - нет".

По словам Романа, идея пришла спонтанно: он увидел фотографию симпатичной знакомой с шаурмой в руке, и решил, что из подобных снимков можно делать паблик, и он обязательно взорвёт.

"Чуть больше, чем за неделю существования паблика, участницы прислали около 160 фотографий. Присылают со всех городов России, как я понимаю, и даже из Белоруссии и Украины, - рассказывает Роман. - И ещё масса лежит неопубликованными, и часть я отклонил, так как они плохого качества".

Фильтровать сники и публиковать их на странице паблика "Красивые девушки и шаурма" основатель страницы собирается до тех пор, пока будут присылать фото.