Козу Меркель держит в своём хозяйстве в Подмосковье фермер Олег Сирота. Он уверен, что из Меркель и Тимура может получиться замечательная пара.

– Как только я увидел Тимура, сразу понял, что этот лучший козёл страны укротит нашу красавицу. У неё очень буйный характер, и нам с ней очень тяжело. Она бодает и гостей фермы, и даже меня, – сетует владелец «козы на выданье» в интервью "Русской службе новостей".

Олег Сирота сообщил журналистам, что уже составил настоящее портфолио Меркель и готов в ближайшее время отправить его руководству Приморского сафари-парка. 

Для козла Тимура у подмосковного фермера припасено весьма заманчивое предложение. 

– Я предлагаю Тимуру альтернативу. Там он еда. Здесь он сможет стать главой большого стада, наплодить кучу козлят, обустроить свою семейную жизнь, увидеть внуков и правнуков, – приводит слова фермера «РСН».

Напомним, 30 января появилась информация о том, что козёл Тимур и тигр Амур временно разъезжаются. Одним из поводов для расставания стала серьёзная ссора между друзьями. После переезда руководство Приморского сафари-парка планирует найти для Тимура подходящую козочку и уже объявило специальный кастинг на роль невесты.