Депутат Госдумы и актриса Мария Кожевникова выложила в соцсети пост, в котором вновь обратила внимание на проблему качества пальмового масла в стране.

"Масса звонков от СМИ по пальмовому маслу!" – пишет Кожевникова на своей страничке в Instagram, при этом ранее она дала большое интервью корреспонденту Metro на данную тему.

С её точки зрения, ранее в стране "мало кто понимал, что вообще такое пальмовое масло, чем оно опасно, да и к вопросу о фальсификате относились как-то прохладно".

Кожевникова отмечает, что тех, кто вместе с ней борется за чистоту пальмового масла в стране, стало больше. Депутат призывает россиян следить за тем, что едят.

"Особенно это касается сладостей, которые так любят наши дети, – пишет Кожевникова. – Ведь начинается пора новогодних подарков, и так сложно удержать ребёнка от ярких фантиков, под которыми может скрываться небезопасный продукт".

#ХватитНасТравить – этот хэштег Кожевникова указала в своей записи, призвав бороться вместе с ней: "Присоединяйтесь к борьбе, оставьте свою подпись, ссылка в профиле".