Приморский сафари-парк закупил веб-камеры и начал вести на своём сайте онлайн-трансляцию жизни тигра Амура и козла Тимура. Трансляция стартовала 30 декабря, в первый же день желающих посмотреть на сладкую парочку оказалось столько, что сервер не выдержал нагрузки и "обвалился". Проводятся восстановительные работы.

Тигр Амур и козёл Тимур появились на первых полосах газет и в теленовостях в конце ноября 2015 года: козла Тимура подкинули тигру на съедение, но жертва умудрилась дать отпор грозному хищнику. Дальнейшие отношения между животными стали развиваться по непредсказуемому сценарию: между ними завязались тёплые отношения, они вместе ночевали. Затем козёл Тимур начал сам атаковать тигра, не давая ему приблизиться к своей территории.

Как сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева, жизнью тигра Амура и козла Тимура заинтерсовались в 150 странах мира. Поэтому, неудивительно, что онлайн-трансляция из сафари-парка в Приморье не смогла выдержать такой нагрузки.

Мезенцев пояснил, что цель сделать из жизни тигра Амура и козла Тимура некое реалити-шоу не преследовалалсь. По его словам, основной задачей было показать людям, что всё происходит на самом деле, что козёл Тимур жив и действительно общается с тигром. Как отметил Мезенцев, трансляцию запустили по многочисленным просьбам. Всего в вольере "влюблённых" было установлено четыре веб-камеры, при необходимости поставят ещё несколько штук.

Мезенцев подчеркнул, что оборудование для трансляции обошлось сафари-парку в сотни тысяч рублей.

Напомним, что ранее у тигра Амура и козла Тимура появились собственные странички в соцсетях.