В социальной сети Facebook развернулась компания по поиску имени для кота-воришки, который умудрился проникнуть в аэропорт Владивостока и съесть в одном из магазинов на его территории продуктов на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.

Кот пока не найден. Есть вероятность, что за проделки животного будут отвечать представители аэропорта: 12 декабря появились сообщения, согласно которым владивостокский аэропорт уже получил претензию от пострадавшего магазина. В пресс-службе аэропорта Metro сообщили, что все подробности по этому случаю будут известны в понедельник, 15 декабря.

Между тем в группе "Мы из Владивостока" в Facebook пользователи решают, каким именем можно назвать уже прославившегося кота. Среди имён фигурируют такие как "Баксик", "ВладЖора", "Косарь" (так как кот поел продуктов на сумму свыше 1 тысячи долларов), а также...Чубайс. Но не в честь политика и главы "Роснано" Анатолия Чубайса, а в честь Игоря Чубайса - философа и социолога, доктора философских наук.

Пока лидирует "Баксик" - за него проголосовали 33 человека.

С заявлением по поводу кота уже выступили и коммунисты. В частности, коммунисты Петербурга готовы принять кота-обжору в партию. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте организации.

- Кот проник в гламурный магазин "Рыбный островок" и все там съел, поскольку здесь могли отовариваться только буржуи и иностранцы, а котяра-то видно из нашей, трудовой семьи, из простых. Рыжий и усатый большевик на четырёх лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии, - отмечается в заявлении.

Коммунисты готовы дать "рыжему" укрытие и овсяной каши. Назвать его планируют Васькой в честь легендарного Чапаева.

Видео с котом, который съел деликатесов на сумму свыше 60 тысяч рублей смотрите ниже.